项目信息
项目名称:巴林左旗设施农业建设项目(富河镇沙那村)
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-08-25 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-28 00:00:00
开标地点:赤峰市巴林左旗开标一室 开标时间:2025-06-24 09:00:00
内容
?
巴林左旗设施农业建设项目(富河镇沙那村)施工
中标候选人公示
巴林左旗设施农业建设项目(富河镇沙那村)施工于2025年8月19日进行复议,复议结果公示如下
项目名称
巴林左旗设施农业建设项目(富河镇沙那村)
项目编号
K************001001
标段名称
标段编号
招标人
巴林左旗富河镇沙那村
招标控制价
******.00元
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年6月24日09时00分
开标地点及标室
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
??????????????第一中标候选人信息
投标人名称
资质类别及等级
******消防设施工程专业承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包二级、电子与智能化工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包二级,建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级
投标报价(元)
******.00
工 ?期
2025 年 12 月 30 日前完工(具体开工日期以合同签订日期为准)
?质量
合格
项目负责人
刘伟
相关证书名称和编号
专业:建筑工程
注册执业资格或职称:二级建造师
注册编号:NMG******
安全考核证:蒙建安B(2023)******
项目管理机构其他人员
技术负责人:宋文豪 ?????????????证书编号:******597
施工员:李凯 ???????????????????证书编号:************057
质量员:郭陈伟 ????????????????证书编号:************076
专职安全生产管理人员:武文强 ???证书编号:蒙建安C3(2025)******
业绩荣誉
同类业绩:
1、正镶白旗优质良种肉牛核心育种示范基地续建项目施工招标二标段
******有限公司欠发达国有农牧场巩固提升第六连晾晒棚及配套工程建设项目
3、西乌珠穆沁旗2023年度草原畜牧业转型升级试点项目
4、内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗易地搬迁后续产业发展农畜产品冷藏保鲜库建设项目
5、蘑菇气镇惠凤川村蛋鸡养殖场建设项目
6、武川县哈拉合少乡有机肥加工项目施工标段
7、诺敏镇中兴菌厂改扩建项目
8、中和镇黎明村农机具购置及库房建设项目
荣誉:
1、2023年度内蒙古自治区建筑业AAA企业信用等级证书
其他需要公示的内容
?/
第二中标候选人信息
水利水电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,房屋建筑工程监理-乙级,市政公用工程施工总承包二级,公路工程施工总承包二级,建筑工程·建筑工程二级,市政公用工程·市政公用工程二级
******.81
2025 年 12 月 30 日前竣工
王雪健
注册执业资格或职称:二级注册建造师
蒙建安 B(2025)******
技术负责人:田静磊 ???????证书编号:******8
施工员:王赫 ??????????证书编号:************010
质量员:温达日胡 ????????证书编号:************003
综合类专职安全生产管理人员:隋美芳 ?证书编号:蒙建安C3(2022)******
1、平庄镇现代设施农业产业园区冷棚项目
2、隆昌镇古北口村设施农业项目
3、巴林左旗林东镇壮大集体经济设施农业冷棚建设项目-林东镇罕吐柏村
4、巴林左旗林东镇壮大集体经济设施农业冷棚建设项目-林东镇道劳毛道村
1、企业信用等级证书(AAA)
??????? 第三中标候选人信息
《中华人民共和国特 种设备生产许可证》 (压力管道)GB1级,水利水电施 工总承包贰级,环保工程 专业承包壹级,建筑工程施工总承包贰级,市政公 用工程施工总承包贰级, 电力工程施工总承包二级 ,水利水电工程施工总承包贰级
******.95
陈小云
豫******8101
技术负责人王晓 ??证书编号:C************0034
施工员:陈文静 ?证书编号:************360
质量员:朱继伟 ?证书编号:************053
安全员:朱莹莹 证书编号:豫建安 C3(2023)******
1.河南省烟草公司平顶山市公司2023年度新建烟叶育苗大棚项目二标段汝州市陵头镇王庄村室外工程、育苗大棚等
******街道大林头南村村集体经济特色种植大棚项目
3.灵宝市焦村镇羊肚菌智慧产业园项目第十五标段
4.许昌市建安区育苗棚及附属设施项目
否决投标情况
被否决投标人名称
?否决投标原因
?否决投标的依据
******有限责任公司
******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中2.1.1条款中(”报价唯一“不通过)
通过审查招标文件承诺书要求现场管理机构所有组成人员现阶段均没有任何在施建设工程项目担任职务,招标文件第二章投标人须知第一节投标须知前附表第1.4.1中其他要求第2条:本项目要求拟派现场管理机构所有组成人员均未在其他在施建设工程项目中任职(投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消******有限公司在人员承诺书中只承诺了项目经理无在建,且没有按照招标文件中给定的格式出具承诺书,私自篡改了招标文件给定的格式。
???????????????????????????
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
???2025年8月25日——2025年8月28日
******人民政府
地址
巴林左旗富河镇加拉嘎村
联系人
刘先生
受理电话
******
行政监督单位
巴林左旗农牧局
赤峰市巴林左旗
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录