首页> 招标查询> 招标详情
S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目-S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)招标中标候选人公示

项目及标段名称

S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

招标人

******管理局

招标人联系电话

李秀莉

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

张颜随

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20257161100

公示期

2025717日至721

最高投标限价

52万元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

******有限责任公司

440960.00

440960.00

98.49

第二中标候选人

******有限公司

445000.00

445000.00

97.26

 

******管理局

2025717      


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

******有限责任公司

投标人

******有限责任公司

统一社会信用代码

************43

(一)投标文件中提交单位的类似项目业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

其他说明

******有限公司

S232布尔津至喀纳斯机场公路建设项目竣(交)工验收项目第三方检测

一级公路,78.404km\2021.11

公路业绩1

******办公室

喀什地区G314线喀什过境段公路工程建设项目竣()工验收质量鉴定(检测)

一级公路,77.28km\2024.1

桥梁业绩

******有限公司

甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路机电交工验收质量检测项目(JDJJG-JC标段)

高速公路,196.355km\2020.6

机电业绩

******有限公司

G312线呼图壁至玛纳斯公路项目竣(交)验收第三方检测

一级公路,68.487km \2021.7

公路业绩2

******服务中心

S519梧桐大泉-沙泉子公路项目交工验收前交工质量核验检测

高速公路,80.117km\2022.5

公路业绩3

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别和编号

项目负责人

杨阳

试验检测工程师

(公路)检师******GC

道路与桥梁

高级工程师 /兵职改办发【201812

(三)投标文件中提交的项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

项目负责人

姓名

******服务中心

S519梧桐大泉-沙泉子公路项目交工验收前交工质量核验检测

高速公路,80.117km\2022.5

杨阳

新疆交通投资(集团)有限责任公司

G3012线库车至阿克苏高速公路改建工程等三个项目竣()工验收质量检测

高速公路,259.991km\2023.8

杨阳

******办公室

喀什地区 G314 线喀什过境段公路工程建设项目竣()工验收质量鉴定(检测)

一级公路,77.28km\2024.1

杨阳

 

******有限公司

 

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************6Y

(一)投标文件中提交单位的类似项目业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

其他说明

******有限公司

江门市银洲湖高速公路工程竣(交)工验收及非常规试验检测服务

高速公路,53.355km,合同签订日期:20218

/

******集团公司

西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段

高速公路,共计49.554km

合同签订日期:20209

/

******集团公司

国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段

高速公路,共计88.58km

合同签订日期:20207

/

******有限公司

贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测MSQJ-1\2\3合同段

高速公路,共计93.922km

合同签订日期:202012

/

肇庆市公路局

肇庆市肇庆大桥扩建工程交工验收荷载试验检测服务

一级公路,共计2.584041km

合同签订日期:202010

/

******有限公司

福建省厦沙高速公路泉州德化段土建工程竣工验收前质量检测

高速公路,共计73.694km

合同签订日期:20204

/

******有限公司

国道G342晋城市过境段改线工程交工验收质量检测项目

一级公路,共计35.929km

合同签订日期:202011

/

新疆维吾尔自治区交通运输综合行政执法局工程质量监督执法支队

新疆维吾尔自治区交通运输综合行政执法局工程质量监督执法支队2025年度第三方试验检测服务项目(交工质量核验检测及机电工程质量鉴定检测)

一级公路及以上,共计397.208km

合同签订日期:20253

/

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

   

证书名称

证书编号

职称专业

级别和编号

项目负责人

于世华

公路水运试验检测工程师

******0273

桥梁隧道工程

高级工程师/******

(三)投标文件中提交的项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

项目负责人

姓名

 ******管理中心

港珠澳大桥珠海连接线项目竣工前检测服务

高速公路,共计2.74km

合同签订日期:20218

于世华

******有限公司

福建省厦沙高速公路泉州德化段土建工程竣工验收前质量检测

高速公路,共计73.694km

合同签订日期:20204

于世华

肇庆市公路局

肇庆市肇庆大桥扩建工程交工验收荷载试验检测服务

一级公路,共计2.584041km

合同签订日期:202010

于世华


 




其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******有限公司

投标人未按要求提供投标保证金(投标人提供的投标保证金电子回单未按要求标注项目名称)。

评标办法2.2.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定。

 

其他需说明事项

/

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅                  ******   ******

******管理局纪检监察室    ******

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级